漳州三中2018年“排球特长生”排球技术专项测试成绩公示

时间:2018-07-02 16:53 分享到:
一、小学升初中
男子组(总分50分)
女子组(总分50分)
测试序号
姓名
成绩
获奖情况
运动员等级
测试序号
姓名
成绩
获奖情况
运动员等级
1
郭瑀晨
32.17
1
汪珏滢
缺考
2
孙远涛
36.33
2
庄玉芳
30.67
3
黄文贤
38.92
3
庄玉莹
28.75
4
林顺民
23
4
何臻芗
38.75
5
吴晟喆
35.58
5
沈陈煜
37.58
6
李叙甫
27.25
6
叶冰冰
31.5
 
7
叶侣铅
33.67
8
沈辰灵
40
9
陈一诺
40.42
10
王丁涵
34.83
11
罗佳睿
40.33
12
陈宇暄
缺考
13
罗静雯
34.42
14
林佳淇
缺考
二、初中升高中
男子组(总分100分)
女子组(总分100分)
测试序号
姓名
成绩
获奖情况
运动员等级
测试序号
姓名
成绩
获奖情况
运动员等级
1
程子齐
91.83
2015年福建省青少年沙滩排球锦标赛(男子乙组)第三名
2015年福建省少儿排球比赛(男子组)第一名
2016年福建省少儿排球比赛(男子组)第三名
“卡尔美杯”2016年福建省青少年沙滩排球锦标赛(男子乙组)第一名
2017年福建省中学生排球锦标赛(初中男子组)第一名
2017年福建省少年排球锦标赛(男子组)第一名
一级运动员
1
唐欣彦
67.67
2016年福建省青少年排球锦标赛(女子组)第三名
2017年福建省青少年排球锦标赛(女子组)第三名
二级运动员
2
黄宗炫
79.17
2015年福建省少儿排球比赛(男子组)第一名
2016年福建省少儿排球比赛(男子组)第三名
2017年福建省少年排球锦标赛(男子组)第一名
2017年福建省中学生排球锦标赛(初中男子组)第一名
2
郭  懿
86
2016年福建省少儿排球比赛(女子组)第一名
2017年福建省少年排球锦标赛(女子组)第二名
2017年福建省中学生排球锦标赛(初中女子组)第一名
3
何志棚
81.83
2017年福建省青少年排球锦标赛(男子组)第一名
二级运动员
3
夏玥芸
88.33
2016年福建省中学生排球锦标赛(初中女子组)第一名
2016年福建省青少年排球锦标赛(女子组)第二名
2017年福建省中学生排球锦标赛(初中女子组)第一名
2017年福建省少年排球锦标赛(女子组)第二名
二级运动员
4
吴天霖
94.67
2015年福建省少儿排球比赛(男子组)第一名
2015年福建省青少年沙滩排球锦标赛(男子乙组)第一名
2016年福建省少年排球锦标赛(男子组)第一名
2017年福建省少年排球锦标赛(男子组)第一名
一级运动员
4
庄宇珊
95.67
2015年福建省青少年沙滩排球锦标赛(女子乙组)第一名
2015年福建省少儿排球比赛(女子组)第一名
2017年全国青少年21岁以下组女子排球锦标赛(福建队)第八名。
一级运动员(国少队)
5
黄  晟
85.83
2016年福建省少年排球锦标赛(男子组)第一名
2017年福建省中学生排球锦标赛(初中男子组)第一名
2017年福建省少年排球锦标赛(男子组)第一名
5
郑欣怡
88
2015年福建省少儿排球比赛(女子组)第一名
2016年福建省少儿排球比赛(女子组)第一名
2017年福建省青少年沙滩排球锦标赛(女子甲组)第二名
2017年福建省少年排球锦标赛(女子组)第二名
一级运动员(省排球队)
6
王博涵
76
2017年福建省中学生排球锦标赛(初中男子组)第一名
6
黄滢滢
93.5
“卡尔美杯”2016年福建省青少年沙滩排球锦标赛(女子乙组)第二名
2016年福建省少儿排球比赛(女子组)第一名
2017年福建省少年排球锦标赛(女子组)第二名
2017年福建省青少年沙滩排球锦标赛(女子甲组)第二名
一级运动员
7
王  靖
70.33
2015年福建省少儿排球比赛(男子组)第一名
2016年福建省少儿排球比赛(男子组)第三名
2017年福建省中学生排球锦标赛(初中男子组)第一名
 
7
黄斯佳
88.33
2015年福建省少儿排球比赛(女子组)第一名
2015年福建省青少年沙滩排球锦标赛(女子乙组)第四名
2016年福建省少儿排球比赛(女子组)第一名
“卡尔美杯”2016年福建省青少年沙滩排球锦标赛(女子乙组)第二名
2017年福建省少年排球锦标赛(女子组)第二名
2017年福建省青少年沙滩排球锦标赛(女子甲组)第一名
一级运动员
 
8
郑莉娜
92
2015年福建省少儿排球比赛(女子组)第一名
“卡尔美杯”2016年福建省青少年沙滩排球锦标赛(女子乙组)第一名
2017年福建省中学生排球锦标赛(初中女子组)第一名
2017年福建省少年排球锦标赛(女子组)第二名
2017年福建省青少年沙滩排球锦标赛(女子甲组)第一名
一级运动员
9
林晨昕
83
2016年福建省少儿排球比赛(女子组)第一名
2017年福建省中学生排球锦标赛(初中女子组)第一名
二级运动员
[Page]
 
优先录取、免试名单公示
根据漳教体【2002】136号文件规定:凡属我市户籍在校就读的应届中小学生在相应学段,获国家级(含教育部、国家体育总局)体育竞赛个人前6名或集体前6名主力队员;或者获得省级(含省教育厅、省体育局)体育竞赛个人前3名或前3名主力队员对于符合上述要求的高一特长生考生,予以优先、免试录取;对于符合上述要求的义务教育阶段特长生考生,其户籍还必须在省教育厅批准的相关招生范围内(如市直学校招生范围为:市区、芗城区、龙文区),才给予优先、免试录取。
优先录取的免试人员数应计入学校的总招生计划。
序号
姓名
获奖情况或标志性成果
小学升初中女子组
1
张馨蕊
2017年福建省少儿排球比赛(女子组)第三名
2
庄雅祺
2017年福建省青少年排球锦标赛(女子组)第二名
二级运动员
公示时间:2018年7月1日——7月9日
举报电话:
漳州市教育局:2063942、2028895、2063941   漳州三中:2929634
漳州三中招收排球特长生工作领导小组
2018年7月1日
相关文章
版权所有: 转载请注明出处